Subasta 996T, Lote # 170
Antonio Misael. "Dawntawn of Chicago.". Firmado y fechado ´79 en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Elaborado en la técnica del empaste. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 31 x 40 cm. Estimado $5,000-8,000